Режим работы

РЕЖИМ РАБОТЫ МИГРАЦИОННОГО ЦЕНТРА

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА
С 8:00 до 17:00

РАБОТА С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
Телефон горячей линии 8(4922) 47-48-32
Для юридических лиц  8 920 9-111-016

Новости

Информационный день в на тему «О порядке деятельности Филиала по Владимирской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России с 2015 по 2019 г.г.

30 января 2019 года Комитет общественных связей и СМИ администрации Владимирской области, совместно с Филиалом по Владимирской области ФГУП "ПВС" МВД России и УВМ УМВД России по Владимирской области в Миграционном центре Владимирской области провели информационный день для журналистов региона на тему «О порядке деятельности Филиала по Владимирской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России с 2015 по 2019 г.г.».

С приветственным словом к журналистам обратился руководитель УВМ УМВД России по Владимирской области Дмитрий Филиппов, акцентировавший внимание на важности работы полиции с иностранными гражданами, в том числе по оказанию государственных услуг.

Директор Филиала Сергей Лактионов подробно рассказал о режиме работы Предприятия и порядке оказания государственной услуги по оформлению и выдаче патента, дающего право иностранному гражданину в пределах Владимирской области работать у физического или юридического лица по профессии без получения визы. Руководитель предприятия сообщил, что ежедневно услугами владимирского филиала пользуются около трехсот человек, а всего в прошлом году разрешительную документацию на трудовую деятельность получили более 12 тысяч иностранцев. Сотрудники Филиала не только оформляют необходимые документы и проверяют знания русского языка, истории и основ российского законодательства, но и принимают участие совместно с Администрацией Владимирской области, ВУЗами и некоммерческими организациями в реализации Государственной миграционной политики РФ по социально-культурной адаптации граждан, прибывающих в тридцать третий регион с целью трудоустройства.

В завершение встречи Сергей Лактионов провел экскурсию по профильным кабинетам подразделения, в которых компетентные сотрудники Филиала осуществляют прием документов по принципу «Единого окна» и в дальнейшем выдают патенты на трудовую деятельность.

Сотрудники ФГУП, УВМ и Миграционного центра рассказали представителям СМИ о своей работе, созданных условиях комфортности и комплексности при получении иностранными гражданами услуг в сфере миграции в режиме "Единого окна".

Информационный день стартовал во Владимирской областной научной библиотеке им. М. Горького, на базе которой работает Центр социально-культурной адаптации мигрантов, где журналистам представят областной портал «Вместе Владимир», оказывающий иностранным гражданам информационную поддержку правового, социального и культурного характера.

В мероприятии приняли участие Отдел информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области, председатель Духовного управления мусульман Владимирской области имам-мухтасиб Азат хазрат (Мунавиров), представители Автономной некоммерческой организации «Творческая мастерская межнациональной культуры и искусства «Народный стиль», которая реализует в регионе социальный проект по оказанию иностранным гражданам юридической помощи в сфере миграционного законодательства Российской Федерации, студенты Владимирского Государственного Университета (ВлГУ) имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, представители медицинских учреждений государственной системы здравоохранения Владимирской области и СМИ Владимирской области.

Материалы предоставлены:

1. Администрация Владимирской области:https://avo.ru/-/mnogonacional-nyj-vladimir-zurnalisty-oblastnyh-smi-poz...

2. УМВД России по Владимирской области:https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15679139

3. Телерадиокомпания "Губерния33":https://trc33.ru/news/society/vo-vladimirskoy-oblasti-truditsya-15-tysya...

4. Телеканал "Вариант" г.Владимир:http://variant-v.ru/enews/podveli_itogi_raboty/

5. Филиал ВГТРК «ГТРК «Владимир»:http://vladtv.ru/society/98094/

6. АО ИД «Комсомольская правда» г.Владимир:https://m.vladimir.kp.ru/online/news/3372070/

7. Телевизионный 6 канал г. Владимир«ТВ6 Владимир»:https://www.6tv.ru/news/view/35339/

8. Филиал по Владимирской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России: http://vladimir.pvsmvd.ru/?q=node/1435

 

Заказать звонок