Режим работы

РЕЖИМ РАБОТЫ МИГРАЦИОННОГО ЦЕНТРА

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА
С 8:00 до 17:00

РАБОТА С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
Телефон горячей линии 8(4922) 47-48-32
Для юридических лиц  8 920 9-111-016

Новости

Семинар-совещание «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в российской общество. Трудовые мигранты»

27 августа 2019 года Комитетом по социальной политике администрации Владимирской области в рамках выполнения государственной программы Владимирской области «Реализация государственной национальной политики во Владимирской области (2018-2023 годы)» организовано проведение областного семинара-совещания «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в российской общество. Трудовые мигранты».
     Мероприятие прошло на площадке Центра социально-культурной адаптации мигрантов при ГБУК Владимирской области «Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького». 
     В семинаре-совещании приняли участие директор филиала по Владимирской области ФГУП «ПВС» МВД России (далее – Филиал) Лактионов С.В., начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области (далее – УВМ ТО МВД России) Филиппов Д.В., представители федеральных и региональных органов власти, муниципальных образований региона, ответственные за сферы этноконфессиональных отношений и социокультурной адаптации и интеграции мигрантов, а также руководители национальных организаций и религиозных объединений области.
     Перед участниками семинара-совещания выступила Леденёва Виктория Юрьевна, доктор социологических наук, главный научный сотрудник Института социально-политических исследований Российской академии наук, Советник Федерального агентства по делам национальностей по вопросам социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан, член Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.
     В.Ю. Леденёва подробно остановилась на вопросах изменений в федеральном законодательстве в сфере организации работы с иностранными гражданами, акцентировала внимание слушателей на проблемах и путях реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы.
     Обзор судебно-следственной практики по делам с участием иностранных граждан провела Минина Ирина Александровна, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.
     Главный библиограф информационно-библиографического отдела Владимирской областной научной библиотеки им. М. Горького Зотова Екатерина Сергеевна представила вниманию участников семинара сайт «ВместеВладимир», посвященный народам, проживающим на территории Владимирской области, и тем, кто приехал к нам жить, учиться и работать.
     После семинара-совещания В.Ю. Леденёва, главный научный сотрудник Института социально-политических исследований Российской академии наук, Советник Федерального агентства по делам национальностей по вопросам социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан, член Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, вместе с Анисимовой Е.В., заведующей Отделом общественных связей и проектов Комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области, посетили филиал по Владимирской области ФГУП «ПВС» МВД России, Отдел внешней трудовой миграции УВМ УМВД России по Владимирской области (далее – ОВТМ УВМ ТО МВД России) и Миграционный центр Владимирской области, где ознакомились с работой Миграционного центра, работой Филиала как Уполномоченной организации на территории Владимирской области ОВТМ УВМ ТО МВД России. О работе вверенных подразделений, проблемных вопросах, перспективах развития, а также вкладе в социокультурную адаптацию иностранных граждан на территории Владимирской области рассказали директор Филиала Лактионов С.В. и начальник ОВТМ УВМ УМВД России по Владимирской области Димаков Д.А.





                                                                                Материалы предоставлены: http://vladimir.pvsmvd.ru/
Заказать звонок